Главная » 2016 » Март » 1 » Встреча поколений «Пять вопросов взрослому»
Встреча поколений «Пять вопросов взрослому»

27 февраля в  школе состоялась встреча поколений «Пять вопросов взрослому». На встречу были приглашены таланты нашего поселка, чьи имена отдельной строкой вошли в историю нашего района,  наша гордость, наши знаменитости, и просто замечательные, скромные люди, у которых за плечами богатый жизненный опыт. Знать их и не знать о них просто нельзя!  А еще, живое общение с такими людьми – это роскошь! Итак, учащиеся 8-11 классов встретились:  Касаткиным  Александром Алексеевичем - Почетный работник РФ, отличник образования РС(Я), с 1992 по 2015 год директор СОШ № 5, Бахматовой Ларисой Александровной – начальник метеостанции айхальского аэропорта, выпускница 5 школы, Матвеевой Снежаной  Анатольевной –начальник автоматизации и связи Промэнергоцеха, выпускница 5 школы, Курятник Юрием Александровичем – заместитель главного инженера по промышленной безопасности и охране труда карьера «Комсомольский». Учащиеся разделились на группы, получили маршрутный лист и каждому гостю  было задано по пять вопросов от каждой параллели  8, 9,10,11 классов.

Рассказывать о таких людях, талантливых, добрых, целеустремленных, творческих, работоспособных, требовательных прежде всего к себе, можно очень долго. Но к сожалению,  любая встреча подходит к концу. На память учащиеся подарили гостям блокноты и ручки с символикой школы, спели песню о любимом поселке и сфотографировались на память.

Вы отдали всю жизнь своей работе

Забыв про семьи, отдых и покой.

Внесли свой вклад в развитие поселка

Порою даже жертвуя собой.

Поселок наш растет и процветает

А славу вы приносите ему

Так пусть же дети знают, помнят, видят

Какие люди,   здесь , у нас живут.

Просмотров: 477 | Добавил: Frost