Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Встреча поколений. Дети войны поселка Айхал
Встреча поколений. Дети войны поселка Айхал

В рамках «Декады Героев Отечества» и метапредметного воспитательного проекта «Мы этой памяти верны» 13 декабря в школе состоялось еще одно значимое мероприятие - встреча поколений «Дети войны поселка Айхал». На встречу с учащимися «СОШ №5» и «СОШ № 23» пришли ветераны поселка Айхал, которые родились до войны, во время войны и после её окончания: Наседкина Лариса Павловна, Долголюк Алевтина Васильевна, Самхарадзе Владимир Герасимович, Шумакова Людмила Борисовна, Каменецкая Лариса Михайловна. Наши гости рассказали о том, как они росли, во что играли, что ели, какие сейчас фильмы любят смотреть, а Л.М. Каменецкая с чувством прочитала стихотворение Ю. Друниной «Зинка». Дети подготовили для почетных гостей стихи, песни и сценки, подарили на память открытки, сделанные своими руками. Встреча прошла в теплой атмосфере, гости были очень тронуты, а дети получили урок, значимость которого сложно переоценить.
Наряду с этими мероприятиями в рамках реализации проекта «Мы этой памяти верны» военно-патриотический клуб МБОУ «СОШ №5» организует и проводит акцию «Честь имею». Цель акции – силами учащихся образовательных организаций и воспитанников военно-патриотических клубов Мирнинского района создать метапредметный электронный ресурс «Дневник Памяти». Благодаря поисковой и исследовательской работе жителей района будет составлена хроника военных событий в лицах, фактах и фотографиях.