Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » Всероссийская акция "Географический диктант"
Всероссийская акция "Географический диктант"

26 ноября школа №5 стала площадкой Всероссийской акции «Географический диктант» для всех жителей нашего поселка. В этот день диктант писали 62 человека – это учащиеся 9-11 классов, родители, учителя, пенсионеры.

В 11.00 час. началась регистрация участников географического диктанта. До начала акции участники просматривали видеоролики русского географического общества, которые впечатлили участников и организаторов акции. Мультипликационный ролик о Якутии смотрели с улыбкой.

Ровно в 12.00 часов организаторы предложили участникам небольшую разминку в виде географической викторины. Затем заполнили «шапку» в листах ответов и 12.45 час. приступили к выполнению диктанта.

Видеопрезентация была большим подспорьем. В ней вопросы читали артисты, хорошо поставленным голосом, видно было сколько минут осталось до конца ответа на вопрос. Красочные картинки также помогали ответить на вопросы.

Все участники с большим интересом и удовольствием выполняли задания.

После выполнения диктанта, в коридорах школы ещё долго слышны были обсуждения вопросов и заданий акции.

Участники благодарили организаторов за мероприятие.

Все остались довольны проведенной акцией.