Главная » 2018 » Май » 12 » Всемирный день здоровья в нашей школе.
Всемирный день здоровья в нашей школе.

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия, посвященные этому Дню, проводятся, чтобы все мы могли понять, как много значит здоровье в нашей жизни. В течении всего апреля в нашей школе проходили спортивные праздники, в которых участвовали не только дети, но и родители. Массовость и личный пример родителей – это важное условие проведения таких мероприятий. Для 3-4 классов состоялся праздник «Отец и сын». Папы показали ловкость, силу и задор в соревнованиях. Первоклассники показали дружбу, сплоченность, задор и веселье своих команд в «Веселых стартах». А второклассники соревновались вместе с папами и мамами.

Чтобы быть здоровым необходимо как можно больше двигаться. Ведь недаром говорят: “Движение – это жизнь”. Были подведены итоги «Веселых стартов» по номинациям: «Самый спортивный», «Самый ловкий», «Самый быстрый», «Самый дружный», «Самый веселый». Для мальчишек 7-х классов были организованы соревнования «Лучший стрелок». За них пришли болеть их родители.

Все участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Помните крылатые фразы: “Спорт и движенье – жизнь”, “ В здоровом теле – здоровый дух! “Чтоб здоровым, сильным быть, нужно спорт, друзья, любить” - и будьте здоровы!!!