Главная » 2019 » Январь » 11 » В школе №5 посёлка Ахал прошел районный семинар учителей математики
В школе №5 посёлка Ахал прошел районный семинар учителей математики

Как максимально эффективно передавать ребёнку знания, чтобы они были ему понятны и при этом интересны? Эти вопросы были в центре внимания педагогов на заседании открытой предметной кафедры математики, которая 11 января прошла в айхальской школе № 5. Тема районной конференции: «Активные методы и приемы обучения на уроках математики, ведущие к повышению качества образования». Опытом работы поделились учителя школ № 5 и №23 посёлка Айхал и школ №19 и №24 города Удачного.

Районные семинары уже третий год проводятся в школе № 5 под руководством опытного преподавателя, педагога высшей категории Елены Владимировны Турчиной. Предыдущее заседание кафедры, которое прошло в ноябре, было посвящено формированию и развитию новых образовательных результатов по математике в соответствии с ФГОС. Нынешнее – различным методикам И ПРАКТИКАМ, повышающим уровень знаний детей.