Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Твори добро
Твори добро

В целях воспитания нравственных чувств и качеств, формирования уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями, в МБОУ СОШ №5 было проведено мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов «Твори добро».

Для деток подготовили сценарий игры, по типу веревочного курса. А девочки 4 класса подготовили танец и флеш-моб. Поделившись на команды, получив маршрутные листы, ребята отправились на интересные испытания: рисовали картины, делали зарядку, играли в театр, отгадывали персонажей мультфильмов, говорили ребятам комплименты, показывали животных с помощью мимики и жестов, в сухом бассейне искали шарики с буквами и собирали слово «Добро». Деткам очень понравилось – интересная и добрая обстановка, дружная коллективная работа над плакатом доброты, весёлый хоровод, а в завершении программы общая песня.

Проведение таких мероприятий направлено на формирование представления об "особом ребенке", «особых людях», знакомство с некоторыми проблемами детей-инвалидов. Развитие чувства симпатии к людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Этот день - это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям. Это возможность оказать действительное человеческое участие конкретными делами. Так давайте наши сердца откроем для добра!