Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Старт метапредметного воспитательного проекта «Мы этой памяти верны»
Старт метапредметного воспитательного проекта «Мы этой памяти верны»

В 2020 году вся страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого знаменательного события в нашей школе был дан старт метапредметному воспитательному проекту «Мы этой памяти верны», который будет реализовываться до 9 мая 2020 года. В проекте участвуют 1-11 классы. Проект состоит из четырех этапов. Первый этап называется «Вставай, страна, огромная!». Этап будет проходить в виде единого классного часа, посвященного событиям начала ВОв 1941-1942 гг. Задачи классного часа: отработка форм и методов и соревновательных воспитательных мероприятий, воспитывающих патриотизм, коллективизм, чувство ответственности за судьбу Отчизны, активизация творческого потенциала и познавательной деятельности учащихся, пропаганда здорового образа жизни. Перед каждым этапом в школе будет проходить торжественная линейка, на которой будут подведены итоги предыдущего этапа и классы получат задание на следующий этап. Мы хотим, чтоб все прочувствовали приближение знаменательной даты, активно участвовали в проекте и достойно встретили 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне.