Главная » 2018 » Март » 2 » Смотр песни и строя «Мы –защитники страны»
Смотр песни и строя «Мы –защитники страны»

Каждому воспитательному мероприятию должна предшествовать большая подготовительная работа. Классные руководители вместе с учащимися своих классов выбирают название, девиз, готовят единую форму для своей команды. Проводится необходимое количество тренировок по слаженности выполнения всех строевых команд. Хорошо продуманное и проведенное мероприятие вызывает сопереживание у учащихся, заставляет проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто защищал нашу Родину.

23 февраля – День Защитника Отечества! Этому знаменательному дню посвящается парад строя и песни в нашей школе. Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки. Родина – это самое дорогое, что есть у человека. Взаимовыручка, взаимопонимание, коллективизм стали естественной нормой поведения российских людей.

В нашей школе конкурс- смотр строя и песни проводится по сложившейся традиции ежегодно перед 23 февраля. В этот праздничный день каждый участник старается показать свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости.