Главная » 2017 » Декабрь » 5 » 12 декабря – День Конституции РФ
12 декабря – День Конституции РФ

Сегодняшняя Конституция РФ – надёжный фундамент демократического развития современного государства. Конституция для каждого гражданина – это закон, который он должен знать, ведь знание и грамотное применение законов своей страны – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

Понимая особую значимость для подрастающего поколения знаний о Конституции Российской Федерации школа ежегодно проводит различные мероприятия в данном направлении, тем более это событие совпало с закрытием Года молодежи в РС(Я).

Организаторами и учащимися нашей школы был разработан и воплощен в жизнь ряд коллективно-творческих дел:

- круглый стол «Российское движение школьников», 9-11 классы;

-Деловая игра «Формула успеха лидера», 9-11 классы;

-КТД «Любить Россию-наш главный ДОЛГ» (акции, квесты, конкурсы), 1-4 классы

- флеш-моб «За нами будущее страны», 1-11 классы

-Единые классные часы «История Дня Конституции»

- выставка литературы «Я – человек и гражданин»;

- акция «Россия-родина моя»;

-тематический дайджест по истории Конституции «Листая страницы истории».

Учащиеся начальной школы делали коллажи из фотографий, законов и прав, которыми оформили информационный стенд.

Активное участие ребят показало, что патриотизм и гражданственность стали нормой для подростков нашей школы.