Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Россия - всё, чем я живу
Россия - всё, чем я живу

В целях воспитания российской гражданской идентичности: патриотизма, уважения к Отечеству, воспитания чувства ответственности и долга перед Родиной, уважения к государственным праздникам России, повышения правовой культуры молодежи, а также в рамках Дня Конституции РФ в пятой школе   12 декабря состоялись единые классные часы «Россия –все, чем я живу».

На классном часе был исполнен Гимн РФ. Накануне проведения мероприятия каждый класс с 5-го  по 11-й получил  силуэт субъекта РФ, о котором дети подготовили информацию и познакомили с ней  весь класс.  Затем лидеры классов принесли силуэт в актовый зал, где осуществлялась сборка карты РФ.  Также все классы с 1-го по 11-й  на  «ладошках»  белого, синего, красного цветов написали свои пожелания стране, в которой живут, и собрали из «ладошек» флаг РФ. Учащиеся начальной школы на классном часе разгадывали кроссворд  «День Конституции».

Для 6-7 классов состоялась литературно-музыкальная композиция «Россия –Родина моя». Учащиеся проникновенно читали стихи  и исполняли песни о Родине. На протяжении всей недели в  школьной библиотеке организовано «Заочное путешествие по городам России»  и выставка литературы «Я –человек и гражданин».