Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Привет, Светофорыч!
Привет, Светофорыч!

Воспитание у младших школьников культуры поведения на дороге и необходимости соблюдения правил дорожного движения является на сегодня актуальным. С целью снизить детский дорожно-транспортный травматизм и повысить грамоту по ПДД, для младших школьников нашей школы, был проведен праздник, посвященный правилам дорожного движения, с приглашением представителей ГИБДД.

20-21 сентября 2017 года, вместе с веселым Светофорычем, ребята закрепили свои знания в игровой форме о том, как переходить правильно проезжую часть, значение сигналов светофора, что означают дорожные знаки.

Инспектора ДПС напомнили детям о правилах поведения на автобусных остановках, правила велосипедистов, правила дорожного движения.

В конце праздника все дружно спели песню, посвященную правилам дорожного движения.

Оформили и провели праздник ребята из средних и старших классов. 5-8 классы украсили зал дорожными знаками.

Педагог-организатор Е.В.Коновалова