Главная » 2017 » Май » 13 » Праздник со слезами на глазах
Праздник со слезами на глазах

К празднику День Победы подготовка в нашей школе начинается в апреле. Традиционно все классы принимают участие в конкурсе чтецов стихотворений «Для мира воевал солдат», в фестивале патриотической песни «Нам песня строить и жить помогает», приняли участие дети, учителя, родители. Торжественные линейки «Чтоб это никогда не повторилось!» прошли для всех учащихся, оформлен информационный стенд «Помните! акой ценой завоевано счастье…», Единые классные часы « Мы рождены не для войны» проведены во всех классах. Все общешкольные дела, посвященные празднику День Победы прошли на высоком организационном уровне.

6-8 мая в поселке состоялась 1 спартакиада среди учебных заведений п. Айхал, Сборная команда нашей школы заняла 1 место.

Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

Участие в таких мероприятиях усиливает военно-патриотическое воспитание учащихся, прививает им знания, умения и навыки начальной военной подготовки, закаляет волю, воспитывает уверенность в себе, верность Родине, передача и развитие лучших традиций российского воинства, формирует здоровый образ жизни, сближает поколения.