Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Праздник осени
Праздник осени

Скучная картина! Тучи без конца, лиственница стала желтого цвета, уже подмораживает, снег лежит, дует холодный ветер, поговаривая о том, что зима уже на подходе со своими жгучими морозами. Такова уж осень в нашем регионе.

Но совсем не так представляют осень учащиеся МБОУ «СОШ №5».

20-21 октября в школе прошли Праздники Осени для 1-11 классов. Каждая параллель классов видела осень в своих красках.

Ребята начальной школы побывали в осенней сказке, пели песни, читали стихи, отгадывали загадки, вспоминали пословицы, танцевали флэш-моб. Все были довольны представлением и хорошей подготовкой ведущих 5 класса. Ребята заряжали весь зал позитивом, своей энергией и хорошим настроением.

Пятые и шестые классы приглашали Осень в гости, а седьмые и восьмые спасались от «Осеннего синдрома».

Пятые классы встретили Госпожу Осень с последними Цветочками, показав для нее интересные сценки: про овощи: «Репка на новый лад» и «Как зарядиться хорошим настроением в осенний период», пели веселые осенние частушки, танцевали флешмоб. Ведущими праздника были сами пятиклассники.

Шестиклассники зазывали Госпожу Осень веселыми, ритмичными танцами-флешмобами, боролись с Госпожой Слякотью, развлекая ее конкурсами по сбору урожая и бегом по лужам в необычных калошах. А встретив Осень, порадовали ее ярким фейерверком - «Шляпным маскарадом». Каждый класс оригинально представил свою коллекцию» Осенних шляп». Показы были яркими и запоминающимися.

Седьмые классы с помощью ведущего «Аха» спасали от осенней хандры «Оха». Они его веселили частушками, танцами и сценкой «Алиса в стране Осени», участвовали в смешных конкурсах. А также, ребята научили «Оха» интересно и забавно одеваться, чтобы не было скучно осенней порой, показав презентацию и веселый видеоролик, который сделали учащиеся 7в и 7а классов. 7б представили свою коллекции от «Осенних Кутюрье». Нашему герою ничего не оставалось, как развеселиться.

Восьмиклассники спасались от осенней хандры, приводя в чувства свои подростковые эмоции. Помогали им в этом герои мультипликационного фильма «Головоломка». Зажигательные танцы и веселая дизайнерская идея школьной формы будущего привела поссорившихся эмоций – Радость, Печаль и Брезгливость - в полную гармонию.

А вот 9-11 классы в этом учебном году решили по-особому чествовать хозяйку Осень. Учащиеся провели конкурс между командами 9-11 классов. Каждый класс доказывал, что все цвета, которые существуют в природе нужны осени и все аргументы должны быть «за».

• вечере все участники придерживались Дресс-кода - «Total black». И обязательно присутствие какого-то элемента на одежде определенного цвета (бабочки, галстука, браслета, пояса, венка).

Тотальный черный. Шикарен, элегантен, загадочен и драматичен, это цвет сдержанности и власти. С психологической точки зрения черный цвет – цвет сильных личностей, и в то же время самому носителю черной одежды он придает чувство защищенности и спокойствия. На вечере старшеклассники придерживались этого правила и не смешивали больше двух цветов. Каждый класс подготовил творческий номер.

Все праздники завершились дискотекой. Благодаря таким праздникам понимаешь, что именно осенью есть возможность порадовать себя и своих близких яркими осенними красками, поделиться хорошим настроением.

Школьный Совет