Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Правовая неделя в нашей школе.
Правовая неделя в нашей школе.

В рамках проведения Дня правовой недели с 21 по 28 ноября,в школе прошли правовые беседы, консультации с участием специалистов системы органов профилактики безнадзорности, правонарушений.

Так, обучающиеся 5-8 классов, получили консультацию от социального педагога центра «Харысхал» о праве ребенка на особую защиту и помощь, предоставляемые государством в трудной жизненной ситуации. Ребята узнали о деятельности центра, о специалистах центра и об оказываемой помощи. Наталья Валентиновна предупредила, что дети никогда не останутся без помощи, рядом всегда будут взрослые, главное, знать, что у каждого ребенка есть на это право и куда можно обратиться.

Также, состоялась беседа и просмотр видеоролика по проблеме ухода ребенка из семьи, обсудили причину и пришли к решению просить извинение у родителей за бессмысленные, порой, обиды. Ребята узнали об ответственности родителей за бродяжничество и о праве на семью и неприкосновенность жилища. Педагог призвала детей быть законопослушными и хорошо знать свои права. Такие беседы дополнили информацию профилактики правонарушений ОДН ОУУП и ПДН ОМВД по Мирнинскому району, ПДН.