Главная » 2018 » Апрель » 5 » Послушай: музыка вокруг
Послушай: музыка вокруг

Послушай: музыка вокруг,
Она во всем – в самой природе,
И для бесчисленных мелодий
Она сама рождает звук.

Пожалуй, нет в нашей стране человека, который при имени «Владимир Шаинский» не улыбнулся бы, не вспомнил про Гену с Чебурашкой, про Облака, про самого композитора, веселым мячиком скачущего по сцене. Да, он был такой – жизнерадостный, активный, заводной, безудержно хулиганистый и резвый. Его песни звучали в популярных советских мультфильмах, включая «Чебурашку», «Маму мамонтенка», «Крошку енота», «Приключения Незнайки».

16 марта в нашей школе, в рамках Республиканского проекта «Музыка для всех», школьного проекта «С песней по жизни» прошел фестиваль детской песни, посвященный Десятилетию Детства.
Каждое произведение, которое исполняли учащиеся 1-4 классов, наполнено особой своей жизнью. Напеть, сыграть его музыку может каждый, насколько она отличается простотой и красотой. В этот день со сцены звучали песни, о которых можно сказать, что их знает каждый, кто находился в этот день в зале.