Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » НПК «Шаг в будущее»
НПК «Шаг в будущее»

16 ноября состоялся школьный этап НПК «Шаг в будущее». Юные исследователи представили итоги своей увлекательной и кропотливой работы. На конференцию было представлено 12 работ учащихся 3,5,8, 9, 11 классов по направлениям: физические, общественные, экологические химические науки, дизайн и декоративно-прикладное искусство. Руководителями проектов у учащихся стали Нуриахметова Н.А., учитель начальных классов, Трофимова В.В., педагог- библиотекарь, Чмыхало О.Г., учитель химии и биологии.

Результаты школьного этапа НПК «Шаг в будущее» среди 3,5 классов:

1 место – Тарасенко Валерия, 5Г класс ( «Оценка санитарно-гигиенического и экологического состояния МБОУ «СОШ №5»);

Короткова Снежана, 5Б класс, («Дома сказочных героев»);

2 место – Ахметов Айгиз, 5Б класс, («Советская авиация в годы ВОв»);

Дяков Ярослав, 3В класс («Электричество из фруктов или альтернативные источники получения энергии»);

3 место - Хабибрахманов Тимур, Авдюшев Арсентий, 5Б класс ( «Они тоже сражались за Родину»);

Жорошова Сагдиана, 5Б класс(«Ватная игрушка»);

Жуманалиева Адинай, Юдина Полина, 5Б класс («Чорон»).

Среди 8,9,11 классов:

1 место - Корчагин Кирилл, 11Б класс («Сравнительная оценка гамма фона п Айхал и г.Удачный»);

2 место - Ящук Никита, 9А класс («Оценка качества бензина и дизельного топлива реализуемого через АЗС пгт. Айхал»);

3 место - Таланова Анна, 9Б класс («Оценка санитарно-гигиенического и экологического состояния МБОУ «СОШ №5»);

Аширмаметова Айсулу, Аширмаметова Алсу, 8Вкласс, («Краски своими руками»).

Номинация «Актуальность и новизна исследования» - Кугенева Елизавета, Таланова Анастасия, 8В класс ( проект «Школьная экологическая тропа- как часть моей малой Родины») .