Главная » 2018 » Апрель » 5 » Неделя правовой помощи детям
Неделя правовой помощи детям

С 19 по 23 марта 2018 года в нашей школе прошла Неделя правовой помощи детям. В рамках недели был проведён ряд мероприятий, направленных на правовое воспитание учащихся школы, на формирование навыков правильного поведения в школе, дома, в общественных местах, на развитие у школьников правовых знаний, качеств личности важных для развития гражданской позиции. Основная цель данной декады заключалась в профилактике противоправного поведения среди несовершеннолетних, и привитие правовой культуры учащимся.

В школе были проведены следующие мероприятия: классные часы с приглашением специалистов органов системы профилактики, беседы с элементами игры по правилам дорожного движения, викторины, оформлены информационный центр и книжная выставка.

Самым ярким событием этой недели стала ролевая игра-заседание «Гражданский процесс». Игра состоялась 22 марта в здании Мирового суда. На данном заседании рассматривалось административное дело о лишении родительских прав родителей, законных представителей. В данном мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов. При подготовке к мероприятию ребята тщательно изучали материалы дела, законодательные документы. Поэтому в процессе слушания, ребята уверенно апеллировали профессиональными юридическими терминами. Игра прошла на высоком уровне. На мероприятии присутствовали сотрудники телевидения.