Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » «Мы разные, но мы вместе»
«Мы разные, но мы вместе»

На каникулах, в рамках Дня Народного Единства в школе был проведён веревочный курс «Мы разные, но мы вместе». Участниками стали все желающие с 1 по 10 класс. К организационным моментам подошли основательно: регистрация детей, распределение по командам, выбор лидера, маршрутные листы, оценка дисциплины. Дети проходили разные станции: литературные, спортивные, логические, изобразительные, исторические, математические и т.д. С одной стороны детям было очень интересно почувствовать командный дух, а с другой – проверить себя на способность работать в команде, увидеть свои ошибки.

Первый и возможно самый важный вывод из курса: нет ничего невозможного, если все действия выполняются командой, объединенной общей целью. Также важный вывод заключается в том, что лидером может быть каждый, а настоящий лидер тот, кто может вовремя уступить лидерство другим. В командной работе важно почувствовать не только свое состояние, но и состояние других участников команды, научиться понимать другого человека через его принципы и убеждения, потому что все мы разные, но цель у нас одна.
Совет Старшеклассников

Минаева Ксения