Главная » 2019 » Февраль » 9 » Место встречи изменить нельзя.
Место встречи изменить нельзя.

По традиции 25 января в 5 школе состоялся Вечер встречи выпускников. Из разных городов России приехали выпускники любимой пятой, которые с удовольствием прошлись по тихим школьным этажам, вспоминая школьные годы, рассматривая фотографии в Школьном музее, узнавая и не узнавая своих бывших одноклассников.

Что же тянет выпускников в эти такие родные стены? Желание снова вернуться в беззаботное детство, увидеть своих школьных друзей, встретиться с любимыми учителями, посидеть за партой и, конечно же, вспомнить …Первый учитель, первый урок, первый заливистый школьный звонок, первая «пятерка», первое сочинение, первый теплый взгляд, брошенный на тебя одноклассником, первая любовь

А вспомнить в этот вечер было что… Как собирались вместе и готовились к Новому году, как придумывали уроки для учителей в День Самоуправления, маршировали всей школой на 23 февраля, а Последний звонок? Не забываемые минуты, когда хочешь каждому учителю спеть песню и сказать много –много слов благодарности за его не легкий труд.

Родная «пятая»! Пусть в твоих коридорах всегда звучит задорный смех, а в классах – мягкая завораживающая тишина. Пусть твои стены выпускают здоровых и сильных людей, способных прославлять тебя на годы. Пусть все, кто покидает тебя, носят гордо и с честью звание Человек, к которому ты ведешь нас всех долгие одиннадцать лет. Спасибо, любимая школа!