Главная » 2018 » Март » 13 » Деловая игра « Президентом какой страны хотел бы я быть?»
Деловая игра « Президентом какой страны хотел бы я быть?»

В декаду Молодого избирателя в школе состоялась деловая игра « Президентом какой страны хотел бы я быть?» Игра состоялась для учащихся 6-7 классов (10 человек). Ребята охотно рассказывали в какой стране они хотели бы быть Президентом. Были названы Кыргызстан и Канада. Но порадовало то, что 8 учащихся хотят быть Президентом Российской Федерации. Ребята любят свою страну, гордятся, что они родились и живут в РФ, но если бы они стали Президентом России первым их делом стало бы улучшение и сохранение экологии, природы родной страны. Дети высказывали свое мнение о повышении уровня образования и здравоохранения. 12-13 летних школьников волнует судьба пожилых людей, пенсионеров, материальное благополучие людей, которые всю свою жизнь посвятили работе, а выйдя на пенсию не могут себе многого позволить. Интересная программа была представлена учащимся 6А класса Крылышкиным Павлом.

1. Благосостояние своего народа
  2. Бесплатное образование, медицина
  3. Поддержка малого бизнеса
  4. Централизация всех банков
  5. Мирное решение по внутренней и внешней политике
  6. Принятие законов для обеспечения благосостояния малоимущего слоя населения: пособия, пенсии, субсидии
  7. Ожесточение борьбы с коррупцией, взятками и различными нарушениями закона РФ
  8. Примирение национальных вопросов народов РФ и других стран.

Все участники игры хотят жить в России, хотят, чтобы наша страна стала краше, богаче, могущественнее. А когда наступит активное избирательное право в 18 лет, ребята обязательно будут участвовать в выборах, как их родители 18 марта 2018 года в выборах Президента Российской Федерации.

Актив школы.