Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Квест-игра «Юный следователь»
Квест-игра «Юный следователь»

24 ноября 2018 года в МБОУ «СОШ №5» состоялась квест-игра «Юный следователь». Данное мероприятие стало завершающим этапом правовой декады. Игры была направлена на воспитание у обучающихся навыков правильного поведения, толерантного отношения друг к другу, на развитие правовых знаний, качеств личности важных для формирования гражданско – правовой культуры. В игре приняли участие учащиеся 5-8 классов СОШ №5 и учащиеся СОШ №23, которые охотно приняли приглашение.

В качестве жюри на мероприятии присутствовали специалист отдела опеки и попечительства Хорошевская И.А., заместитель начальника полиции майор юстиции Т.П. Кузичева, социальный педагог центра «Харысхал» Н.В. Шарапова.

Открытие игры состоялось в актовом зале школы. Заряд бодрости и позитивного настроения ребятам придал танец, «Настроение Айхала», который исполнили ребята из 6-7 классов. Команды получили задание, маршрутные листы и началось самое интересное- этапы. Всего было семь этапов, на каждом, нужно было выполнить определенное зашифрованное задание (шифры, ребусы, логические задания, препятствия). При правильном выполненном задании ребята получали один фрагмент из описания внешности правонарушителя.

Конечным этапом был актовый зал. Здесь ребята из полученных фрагментов составляли портрет правонарушителя.

Не все команды успешно справились с испытанием, но все ребята с удовольствием выполняли задания, активно участвовали в конкурсах, следили за дисциплиной и временем. Вобщем, азарт, драйв, «здоровая» конкуренция- все присутствовало в данной игре. Ребята получили массу положительных эмоций и пройдя этапы еще долго и бурно обсуждали все происходящее.

Перед награждением команд выступили организатор школы №23 С.Ю. Фомина и майор юстиции Т.П. Кузичева. Они пожелали ребятам успехов в учебе, соблюдать законы, не нарушать права других, а главное помнить о своих обязанностях.

Все участники были награждены грамотами за участие.