Главная » 2017 » Декабрь » 30 » Круглый стол «Мы в ответе за свои поступки»
Круглый стол «Мы в ответе за свои поступки»

Люди победили чуму, малярию, тиф… Но пьянство, наркомания, СПИД, словно злые джинны, терзают человечество. Эти проблемы в нашем обществе долгое время предавались забвению, но и в эту бездну рано или поздно пришлось бы заглянуть.

Ч. Айтматов

Работа по профилактике правонарушений, безнадзорности детей и подростков, пропаганде здорового образа жизни состоит в том, чтобы донести до сознания учащихся, особенно юных, простой истины: путь к счастью и благополучию - есть здоровый образ жизни, суть которого заключается в достижении морально-нравственного и физического здоровья за счет самоограничений, самодисциплины.

Система работы по профилактике правонарушений представляет собой совокупность мероприятий обеспечивающих профилактику предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних. Так, согласно совместному плану профилактических мероприятий 15 декабря 2017 года в школе состоялся круглый стол «Мы в ответе за свои поступки». На мероприятии присутствовали и выступали с докладами представители органов системы профилактики: заместитель прокурора г. Удачный Луганская Я.Н., врач-нарколог АГБ- Николаева Л.С., специалист отдела опеки и попечительства- Хорошевская И.А., ответственный секретарь КДН -Белинская Г.Ф., социальные педагоги СОШ №23- Филимоненко Т.А., Асташенко Т.В. Основной упор при проведении мероприятия был сделан на привитие подросткам навыков ответственного поведения, осознание ответственности за принимаемые ими решения и совершаемые поступки. Ребята внимательно слушали информацию, задавали волнующие их вопросы, поддерживали беседу. В процессе мероприятия был показан видеоролик «Детская обида», снятый учащимися нашей школы (ныне выпускниками), который занял почетное второе место в Республиканском конкурсе и вызвал восторг зрителей, учащихся и гостей. В конце мероприятия всем участникам были розданы буклеты («Мы выбираем жизнь», «Профилактика ВИЧ/СПИДа в России») подготовленные социальными педагогами школы.

Мероприятие прошло на высоком уровне и по итогам рефлексии очень понравилось учащимся и гостям.