Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Когда семья вместе, и душа на месте
Когда семья вместе, и душа на месте

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно: по - русски – мама, матушка, по-украински – ненька, по - киргизки – апа, по-грузински – дэда, по-осетински – нана.

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека.

24 ноября в МБОУ СОШ№5, в предверии празднования Дня матери, состоялось очередное заседание семейного клуба «Когда семья вместе, и душа на месте», куда были приглашены семьи, где три и более детей.

Много тёплых и нежных слов было сказано в адрес мам. Праздник начался с конкурса «Представление семей», где участники рассказывали о своих семьях, об увлечениях. Для участников были подготовлены и проведены интересные конкурсы и задания. Такие как «Дополни пословицу о семье», «Картина из отпечатков пальцев», «Шустрый портняжка», «Рассуждалки». Конкурс «Знаете ли вы друг друга» показал, насколько родители знают своих детей.

В завершении всех конкурсов жюри подвели итоги. Всем участникам были вручены грамоты и подарки.

Все гости праздника уходили с особым чувством лёгкости и одухотворённости. Праздник выдался, что называется на славу, который получился особым, ярким и добрым