Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Ключ к семейному счастью
Ключ к семейному счастью

Только вместе с родителями, общими усилиями, учителя могут дать детям большое человеческое счастье.

В.А. Сухомлинский

25 ноября в нашей школе состоялось открытое заседание семейного клуба «Ключ к семейному счастью». Семья- это самое дорогое, что есть у любого человека. В семье его сила. В каждой семье есть свои сокровища - ключ семейного счастья. В организацию подготовки и проведения заседания включились все участники образовательного процесса- учащиеся, учителя и родители. Родителями была организована выставка поделок «Золотые руки родителей». Оказывается, среди пап и мам наших учащихся есть очень талантливые люди. Они и вяжут, и вышивают, плетут бисером, собирают картины в различной технике.

Постоянными участниками семейного клуба Огневой И.Я., Прудковской И.А., Трофимовой В.В. и руководителем Кузнецовой Т.А. были организованы мастер-классы «Шерстяная живопись», «Волшебный крючок», «Тестопластика», «Пейп-арт». Даже папы включились в деятельность, вязали крючком на мастер-классе, валяли шерсть и лепили из соленого теста эмблему семейного счастья.

А еще, любое общешкольное мероприятие украшают своими песнями вокальные группы родителей-мам и учителей, поют замечательные песни, инсценируют сценки, своим примером показывают, как можно с пользой провести свое свободное время. Учащиеся подготовили народные, современные песни о маме, о любви, о Родине.

Увлекательно, тепло, душевно прошло открытое заседание семейного клуба.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто интересуется жизнью школы, любит школу, помогает учителям воспитывать детей, ведь только вместе с родителями школа может воспитать успешного, достойного, благополучного и счастливого Человека.