Главная » 2019 » Февраль » 18 » «Хранит земля войны минувшей память…»
«Хранит земля войны минувшей память…»

В день 30-летия полного вывода советских войск из Республики Афганистан, 15 февраля, в нашей школе состоялась литературно-музыкальная композиция «Хранит земля войны минувшей память…», подготовленная учащимися 10х-11х классов. На встрече воинов-афганцев поздравил Глава Администрации Муниципального Образования «Поселок Айхал» Карпов В.П. и вручил медали «30-летие вывода войск из Афганистана», поблагодарили воинов за мужество и доблесть заместитель председателя поселкового совета Бочаров А. М. и представитель профсоюза «Профалмаз» Чуприна С.И.

Эта встреча- дань уважения всем воинам, которые в этот день присутствовали в зале, память обо всех, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане. Учащиеся школы исполняли песни, читали стихотворения, показывали зрителям хронику событий тех лет. Торжественное мероприятие прошло на одном дыхании, с замиранием сердца зрители в зале слушали и смотрели все, о чем говорилось со сцены.

Мы, молодое поколение, не знавшие войны, желаем крепкого здоровья тем, кто выжил в этой войне, их родным и близким, огромного счастья и мирного неба над головой.