Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

25октября в школе прошел День открытых дверей. Под занавес этого мероприятия открылись двери нашего Семейного клуба «Домовенок», который пригласил всех желающих на свое первое заседание в этом учебном году. Темой заседания стала строчка из песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

На встречу пришли наши «завсегдатые» клуба – семья Крылышкиных-Новиковых, а также новые члены, которые, надеемся, станут нашими постоянными посетителями.

Наша встреча была посвящена Году театра. Руководители клуба познакомили всех с театрами нашего края, а также с профессиями, связанными с театром. После официальной информации всем предложили стать актерами театра и разыграть небольшие сценки. Первая реприза была подготовлена для детей, а вторая для родителей, которые с удовольствием в ней поучаствовали.

Далее перешли к мастер-классу. Все с воодушевлением приступили к созданию полезной вещи для дома – баночки-игольницы из подручного материала. Участникам мастер-класса было показано, как можно превратить ненужную вещь в полезный атрибут.

И по традиции Семейного клуба, все закончилось горячим чаем за теплой беседой. Где семьи поделились своими предпочтениями в еде, рассказали о семейных традициях и поделились методами воспитания. Все участники Семейного клуба разошлись в отличном настроении с обещанием вернуться на следующее заседание, которое состоится в ноябре.