Главная » 2020 » Февраль » 2 » Юбилею Мирнинского района. Интеллектуальная игра «55 алмазных лет»
Юбилею Мирнинского района. Интеллектуальная игра «55 алмазных лет»

30 января в нашей школе состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг» «55 алмазных лет», посвященная 55-летию Мирнинского района. Учащиеся 5-8 классов разделились на 4 команды «Алмазные олени», «Полярные волки», «Северное сияние», «Слава». Оценивали знания по истории Мирнинского района учащиеся 11-х классов.

Большая подготовительная работа прошла накануне игры. Ребята должны знать историю не только п. Айхал, но и всего Мирнинского района.

Первый тур прошел в виде разминки, затем на макете карты Мирнинского района, команды должны правильно расположить населенные пункты.

В четвертом туре проверялись знания о животном мире Мирнинского района. В заключительном, вспомнили названия кимберлитовых трубок нашего алмазного края. Очень полезное мероприятие по истории родного края.