Главная » 2019 » Июнь » 14 » Я живу в России!
Я живу в России!

Игра-путешествие «Я живу в России!» проводилась в рамках празднования Дня России и имела ярко выраженную гражданско-патриотическую направленность. В Концепции духовно-нравственного воспитания российских школьников воспитание ответственного, инициативного и компетентного гражданина России
провозглашается целью современного образования, одной из приоритетных задач общества и государства. Гражданин России – это человек, любящий свою Родину, человек с активной жизненной позицией.

Мероприятие «Я живу в России!» способствует воспитанию патриотизма формированию гражданской позиции школьника. Тематика данного мероприятия соответствует возрастным (10 – 13 лет) и психологическим возможностям учащихся, так как дети этого возраста находятся перед осознанием своей позиции в жизни.

Педагогическая ценность данного мероприятия заключается в формировании отношения к таким понятиям как патриот, гражданин, Родина, Россия, формировании чувства гордости за свою страну, а также в том, чтобы показать детям, как можно выразить своё отношение к Родине в стихах, песне.