Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Я - вожатый
Я - вожатый

В октябре, впервые за всю историю школы№5, прошло «Посвящение в вожатые». Так начал воплощаться в жизнь новый проект «Я-вожатый», руководителем которого является Алексеева Бибигуль Галимжановна. Этот проект ставит перед собой задачи подготовить школьников к деятельности в летнем лагере, научить их общению с детьми младшего возраста, будет способствовать развитию творчества и инициативы, укреплению связи между детьми. На этом мероприятии учителя начальных классов надели галстуки новоиспеченным помощникам. Все присутствующие назвали качества, которыми должен обладать вожатый. Это, в первую очередь, - ответственность, честность, доброжелательность, добросовестность и активность. Вожатые произнесли клятву, после чего все вместе спели песню о дружбе. На посвящении, ученики начальной школы познакомились со своими старшими друзьями. Уже здесь, мы почувствовали, что подрастающее поколение было безумно радо тому, что у них появились новые друзья, которые будут проводить с ними интересные и веселые мероприятия, помогут в подготовке конкурсов. Атмосфера праздника была с одной стороны очень торжественной и официальной, но с другой стороны теплой и уютной как в доме. И, видимо, это связано с тем, что здесь произошло сближение старших и младших школьников. Приглашаем всех желающих к сотрудничеству, ждем ответственных, неравнодушных, идейных, креативных, творческих и инициативных ребят.

Аюшева Татьяна, ученица 10 А класса