Главная » 2016 » Февраль » 18 » Информация для специалистов, работающих с детьми.
Информация для специалистов, работающих с детьми.

17 февраля   2016 г.

На основании распоряжения  №317 от 10 февраля 2016г.

Зам. Главы Администрации МО «Поселок Айхал» О.В Возной

для детей, родителей, учителей, специалистов, работающих с детьми.

В интернете, www.cipv.ru на сайте  создана специализированная  страница «Твое право». Страница содержит семь основных разделов: «Методические материалы для специалистов», «Методические материалы для родителей», «Мероприятия», «Официальные документы», «Советуем прочитать», «Полезные ссылки, горячие линии». Обновление страницы осуществляется ежемесячно.

На указанном ресурсе размещен справочник «Подросток и закон», который содержит статьи Административного и Уголовного кодексов с комментариями, ответы на вопросы несовершеннолетних и их родителей, профессиональные советы и рекомендации.

С целью информирования несовершеннолетних и их родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, о правах детей на портале «Я - родитель» (www.ya- roditel.ru), в специальном разделе «Имею право» ежемесячно размещается правовая информация, советы юристов, интервью специалистов, видеоролики и инфографика.  Кроме того, освящаются такие темы, как «Права ребенка после развода родителей», «Право ребенка на благоприятные условия развития».

На портале запущен цикл передач «Правовой четверг»,  в которых обсуждаются наиболее актуальные правовые вопросы для семей с детьми, также действует рубрика «Консультация юриста» позволяющая посетителям задать вопрос и получить ответ в режиме он-лайн.

В рамках раздела «Моя новая семья» ведется информирование родителей и специалистов о праве детей жить и воспитываться в семье, о юридических аспектах семейного устройства детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Просмотров: 596 | Добавил: Likcus