Главная » 2019 » Октябрь » 5 » И стар, и млад!
И стар, и млад!

В России ежегодно 1 октября отмечается день пожилого человека. В посёлке Айхал в этом году также прошло множество мероприятий, приуроченных к этому празднику. них приняли участие и ребята школы №5, в том числе, в проведении конкурса «Золотая леди Айхала» и шахматно-шашечном турнире. Эти мероприятия были организованы советом ветеранов и администрацией посёлка.

Новопашина Лика, юнкор СОШ №5: «В шахматно-шашечном турнире приняли участие не только пожилые люди, но и ученики 4-6 классов нашей школы. Бабушкам было очень интересно играть между собой и со школьниками: шестиклассниками Шайдуровым Данилой и Пономаренко Максимом, а также с Ибрагимовым Данилом из 4 класса. Победителем конкурса стала Каминецкая Лариса Михайловна. На этом мероприятии была очень радостная и захватывающая атмосфера.

В конце турнира нам вручили подарки и грамоты за участие. Праздник завершился чаепитием с пирожными.  Это мероприятие было интересным не только для пожилых людей, но и для нас!».

Также ученики школы №5 поздравили пожилых людей на конкурсе «Золотая леди Айхала». Они выступили со стихотворениями и добрыми пожеланиями, а также в качестве волонтёров помогали в проведении праздника.

Велена Чжу, юнкор СОШ №5: «Каждый человек должен и обязан уважать пожилых людей. Этому нас учат в школе и дома. Поэтому мы с удовольствием приняли участие в проведении конкурса «Золотая леди Айхала- 2019», который проводился в актовом зале музыкальной школы. Сам праздник прошёл очень интересно! Участницы конкурса рассказывали о себе, читали стихи, играли на музыкальных инструментах, танцевали и даже демонстрировали ретро-моду. Оказалось, что все они очень талантливые и творческие, умеют шить и вкусно готовить. В подтверждении этого нас всех угостили выпечкой и сладостями!»

Пресс-центр СОШ №5.