Главная » 2019 » Октябрь » 31 » Единый урок безопасности в сети «Интернет».
Единый урок безопасности в сети «Интернет».

24 октября в нашей школе прошел единый урок безопасности в сети «Интернет».

Основная цель урока: закрепить правила работы в сети Интернет.

Учащиеся школы выполняли различные задания, которые показывали все опасные стороны работы в сети Интернет.

Для ребят начальной школы педагоги-библиотекари провели классные часы «Сказ о золотых правилах информационной безопасности». В 5-11 классах проведены классные часы «СЕТИКЕТ – этика сетевого общения».

При проведении мероприятий по данной тематике в среднем звене классными руководителями были затронуты следующие аспекты: перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет; рекомендации по грамотному использованию электронной почты; технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями.

Для учащихся 10 – 11 классов данные мероприятия прошли в форме деловых игр, мозгового штурма “Интернет-безопасность”. При проведении мероприятий по данной тематике в старшем звене (10 – 11 класс) были рассмотрены объекты, являющиеся опасными в Интернете: нежелательные программы; защита личных данных; мошенничество; виртуальные “друзья”; пиратство; on-line-игры; этика; критический подход к информации.