Главная » 2017 » Апрель » 12 » День сына
День сына

Указом Главы РС (Я) Е.А. Борисовым установлен ежегодный праздник –День сына, который отмечается во второе воскресенье апреля.

В нашей школе состоялись классные часы «Сын – гордость семьи!». Учащиеся 1-4 классов познакомились с историей праздника, дали понятие о том, каким должен быть настоящий сын не только для своей семьи, но и для страны, обсудили качества настоящего сына-отважного, смелого, храброго, учились составлять словесный портрет героя, разработали памятку качеств, которыми могут гордиться родители настоящих сыновей, представили свои достижения, обсудили выражение «Воспитанный сын – обеспеченная старость родителей». Девочки поздравили мальчиков с праздником, пожелали стать настоящей гордостью родителей.

• старшеклассников цель классного часа звучала немного иначе: мотивировать учащихся на осмысление значимости даты, способствовать формированию у подрастающего поколения образа мужчины, отца семейства, служащего родной стране, ведь все мы помним, что на Руси, отношения между сыновьями и родителями всегда строились на любви и сыновьем долге. 11 апреля Совет старшеклассников организовал флеш-моб «Dancingson» (танцующий сын). На сцене были только сыновья с 1-по 11 класс. А в зале зрители даже замерли от удивления, увидев, как парни умеют танцевать. Спортивные минутки для мальчиков на переменах провели учителя физического воспитания.

В общешкольных делах были охвачены все мальчики школы с 1по 11 класс. А вот в 5А классе состоялось родительское собрание пап и мальчиков. Ведь не секрет, что в основном собрания посещают мамы, да и воспитанием сыновей тоже, так как папы являются добытчиками в семьях. Но было отрадно, что в этот вечер, папы вместе со своими любимыми сыночками провели вместе время с пользой. Ведь мальчишки с малых лет нуждаются в обществе отца, в его любви. Папы и мальчики показали свои интеллектуальные, творческие, спортивные таланты. Такие общие дела сближают отцов и детей, предают уверенность в завтрашнем дне.

Президент школы Журавлева Анна.