Главная » 2018 » Февраль » 3 » День Мирнинского района в школе № 5
День Мирнинского района в школе № 5

Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу своей души в становление и развитие алмазного края. Он позволяет нам вновь обратиться к истории, вспомнить добрым словом тех, чьим трудом, талантом и упорством создавалась алмазодобывающая промышленность России, в безлюдной тайге появлялись поселки и росли города, тех, кто разделял судьбу района в сложные периоды преобразований и потрясений.

Наш край осваивали специалисты со всех уголков огромной страны. Благодаря им на северной земле был заложен прочный фундамент добрососедства и взаимоуважения, славные трудовые и культурные традиции. Все самое лучшее, что сделано старшим поколением, мы обязаны сохранить, обогатив достижениями наших современников.

Мирнинский район – наш общий дом, общая судьба, общая история.

8 А класс со своим классным руководителем Моисеенко О.В., предложил классам поздравить всех с днем Мирнинского района своими отличными отметками. С 20.01.2018 по 27.01.2018 объявили акцию «Работаем на карат». Суммарные баллы (все оценки), заработанные классом, переводятся в караты. Все классы в течении недели доказывали, что учащиеся школы достойная смена старшего поколения!!! Общими усилиями удалось заработать 89375 карат. Абсолютными победителями стали 7- е классы.

1. классы приняли участие в квесте «Мой алмазный край», в 5-8 классах прошла акция «Мой край –моя гордость», в 9-11 дайджест по страницам истории Мирнинского района, все завершилось общим флеш-мобом.