Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Безопасность ребенка в праздничные дни.
Безопасность ребенка в праздничные дни.

В преддверии новогодних праздников с учащимися школы проводился инструктаж по технике безопасности. С 21 по 25 декабря 2018 года перед новогодними каникулами со всеми учащимися 1-11 классов проведены беседы не только классными руководителями, ОБ и ПП, социальными педагогами, но и инспекторами ГИБДД. На средства школы приобретены светоотражающие ленты и вручены учащимся 1-4 классов. До каждого ребенка доведена информация о правилах поведения в школе, общественных местах, правилах пожарной безопасности, правилах дорожного движения, правилах пользования пиротехническими средствами.

В школе проводятся уроки ОБЖ, направленные на безопасность учащихся, повторение правил дорожного движения, правил безопасности во время ЧС. Только постоянное повторение правил поведения способно помочь школьнику сориентироваться в момент возникновения такой ситуации.

Предупреждать детей об опасности – обязанность родителей.

Внушите своим детям шесть «не»:

1. Не открывай дверь незнакомым людям.
  2. Не ходи никуда с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и чтобы интересное не предлагали.
  3. Не разговаривай с незнакомыми и малознакомыми людьми, не бери от них подарки.
  4. Не садись в машину с незнакомыми.
  5. Не играй на улице с наступлением темноты.
  6. Не входи в подъезд, лифт с незнакомыми людьми.

Напоминайте, чтобы подростки соблюдали следующие правила:

• уходя из дома, всегда сообщали, куда идут и как с ними можно связаться в случае необходимости;
  • избегали случайных знакомств, приглашений в незнакомые компании;
  • сообщали по телефону, когда они возвращаются домой.

Следите за тем, с кем общается ваш ребенок и где он бывает. Нет ли среди его знакомых сомнительных взрослых людей или подверженных криминальному влиянию сверстников. Постарайтесь изолировать от них ребенка.

Смотрите, чтобы ваш ребенок не пользовался сомнительной литературой и видеопродукцией. Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в интернете.

Вызов экстренных служб с мобильных телефонов МТС, Мегафон:

010 — Вызов пожарной охраны и спасателей
020 — Вызов полиции