Главная » 2017 » Март » 6 » Беседа с подростковым врачом
Беседа с подростковым врачом

Ежегодно в школе в соответствии с планом профилактической работы проводятся мероприятия по личной гигиене, профилактике ранних половых отношений и беременности. 22.02. 2017 г. в медиазале школы подростковый врач Алламуратова Ю.У. провела беседу о личной и интимной гигиене с учащимися 7-8 классов (с девочками и мальчиками).

Половое воспитание подростка – самая сложная задача, поскольку сочетает в себе элементы морального, этического и гигиенического воспитания. Практически всегда именно в подростковом возрасте ребенок сталкивается с первой любовью. Как правило, он еще не в состоянии сам выбрать себе подругу или друга. Поэтому ребенок создает в своей голове идеальный образ и иногда случайно находит его в том или ином человеке. И далеко не всегда оказывается прав. Сексуальная неграмотность в этом возрасте с очень высокой долей вероятности может обернуться серьезными проблемами, такими как, венерические заболевания и нежелательная беременность. Да и об эмоциональной стороне вопроса также не стоит забывать.

Ежегодно в школе в соответствии с планом профилактической работы проводятся мероприятия по личной гигиене, профилактике ранних половых отношений и беременности. Такие мероприятия чаще всего проводятся для девочек, так как у них, сексуальное влечение к противоположному полу выражено ярче, чем у мальчиков. Иногда сознательно, иногда бессознательно подростки стремятся к половому контакту. Родители должны позаботиться о том, чтобы он стал безопасным, объяснить ребенку, что такое контрацепция, ненавязчиво посоветовать наиболее оптимальный для него вариант, либо соответствующую литературу. Чаще всего в семьях эта тема остается закрытой и подростки сами ищут ответы на свои вопросы. Для того, чтобы доходчиво и грамотно донести информацию до подростков, мы приглашаем представителя АГБ врача-гинеколога либо подросткового врача.

22.02. 2017 г. в медиазале школы подростковый врач Алламуратова Ю.У. провела беседу о личной и интимной гигиене с учащимися 7-8 классов (с девочками и мальчиками). Интимная гигиена –важная часть профилактики гинекологических и урологических заболеваний. Учащимся объяснили важность соблюдения гигиены и рекомендовали правила профилактики гинекологических проблем.

Эта тема вызвала живой интерес у учащихся, они внимательно слушали лектора, задавали вопросы. Попросили проводить такие беседы.

Социальные педагоги