Главная » 2020 » Февраль » 2 » Акция памяти «Блокадный хлеб»
Акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января в нашей школе прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», посвящённая Дню воинской славы, 76-й годовщине снятия блокады г. Ленинграда. В этом году, памятная дата включена в массовые празднества, в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Указом президента Российской Федерации, Владимира Владимировича Путина, 2020-й год объявлен Годом Памяти и Славы.

Учащиеся школы с 1 по 11 классы вспомнили великий подвиг ленинградцев, их непоколебимую волю к победе, пример высокой нравственности, мужества и стойкости нашего народа, в дни самых суровых испытаний. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда. Мы не должны забывать историю наших предков.