Главная » 2019 » Июль » 2 » «А все-таки на свете придумано не зря, что открывают двери ребятам лагеря!»
«А все-таки на свете придумано не зря, что открывают двери ребятам лагеря!»

Для 35 детей распахнул свои двери в июне летний спортивно – оздоровительный лагерь дневного пребывания «Гармония» при МБОУ «СОШ №5» п. Айхал.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, борьбе с наркоманией. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях, таких, как «В поисках клада», «Зов джунглей» и др.

Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе.

Физкультурно-оздоровительные мероприятия проводились на спортивной площадке с использованием спортивного инвентаря - мячи, скакалки, комплекты шахмат, шашек.

В тесном сотрудничестве пришкольный лагерь работал с ДК «Северное сияние». После посещения кинотеатра эмоции «лились через край».

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали, рассказывали стихи, рисовали.

Большое внимание в процессе работы лагерной смены уделялось работе с детьми из многодетных и неблагополучных семей.

Впрочем, все это можно увидеть на наших фотоснимках, которые говорят за себя:

«Наша жизнь айхальская льется через край,

Потому что лагерь наш – это рай!

Мы поем, рисуем, пляшем.

Все занятья хороши,

Веселимся от души.»

Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений.