Главная » 2018 » Апрель » 5 » А ты готов стать волонтёром?
А ты готов стать волонтёром?

Под таким девизом в нашей школе прошёл верёвочный курс, посвящённый Году добровольца и волонтёра. Старшеклассники-волонтёры с энтузиазмом провели данный курс для 5-8 классов.

Все ребята были разделены на разновозрастные команды. У каждой команды был свой волонтёр-вожатый. Переходя от станции к станции по маршрутному листу, ребята осваивали первые азы волонтёрского движения.

На станции «Информационная» знакомились с самим понятием Доброволец и волонтёр. Станция «Идейная» в игровой форме знакомила ребят с формой социального проекта. На станции «Рекламная» учащиеся пробовали созывать на доброе дело неравнодушных людей, с помощью рекламы. На «Музыкальной» станции ребята выучили «Гимн волонтёра». Остальные станции были посвящены командному сплочению.

По завершении курса, ребята представили свой опыт на сцене и получили заслуженные сертификаты, а также буклеты о волонтёрском движении созданные учениками школы.

Выражаем благодарность старшеклассникам-волонтёрам за увлекательно проведенное мероприятие.