Главная » Архив материалов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Tan4ik | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 174 | Добавил: Tan4ik | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

Прошло 75 лет с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в наших сердцах сохранится память о подвиге наших дедов и прадедов. В рамках месячника ГО и ЧС в нашей школе учитель ОБЖ Максим Алексеевич Бежанов провел оборонно-спортивный турнир «Честь имею» для 9,11 классов. Чтобы своими результатами доказать, что наши дети – достойное поколение дедов и прадедов, защищавших наше Отечество. Ребята прошли испытания: стр ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Tan4ik | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

В 2020 году вся страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого знаменательного события в нашей школе был дан старт метапредметному воспитательному проекту «Мы этой памяти верны», который будет реализовываться до 9 мая 2020 года. В проекте участвуют 1-11 классы. Проект состоит из четырех этапов. Первый этап называется «Вставай, страна, огромная!». Этап будет проходить в виде единого классного часа, посвященного событиям начала ВОв 1941-1942 гг. Задачи классного часа: отработка форм и методов и соревновательных воспитательных мероприятий, ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Tan4ik | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

Наше здоровье - в наших руках!

Сезоны осени и зимы ежегодно отмечаются масштабами заболеваний среди населения. В зоне риска находятся все возрастные категории от детей до пожилых.  Распространенными заболеваниями этих сезонов считаются ОРВИ, так как заражение происходит самым простым способом: воздушно-капельным путем.А как хотелось бы предотвратить болезнь ещё в самом начале! Поможет в этом соблюдение простых правил профилактики.

Профилактика ОРВИ и ГРИППа

Просмотров: 135 | Добавил: Tan4ik | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

В России ежегодно 1 октября отмечается день пожилого человека. В посёлке Айхал в этом году также прошло множество мероприятий, приуроченных к этому празднику. них приняли участие и ребята школы №5, в том числе, в проведении конкурса «Золотая леди Айхала» и шахматно-шашечном турнире. Эти мероприятия были организованы советом ветеранов и администрацией посёлка.

Новопашина Лика, юнкор СОШ №5: «В шахматно-шашечном турнире приняли участие не только пожилые люди, но и ученики 4-6 классов нашей школы. Бабушкам было очень интересно играть между собой и со школьниками: шестиклассниками Шайдуровым Данило ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Tan4ik | Дата: 05.10.2019 | Комментарии (0)

26 сентября 2019 года в МБОУ «СОШ №5» главным специалистом отдела профилактики МКУ «МРУО» Максудовой Л.С. и сотрудниками ГИБДД п. Айхал Сымараковым В. А. и Базаровым М. А. для учащихся начальной школы были проведены беседы по правилам дорожного движения.

В ходе беседы дети были ознакомлены с историей возникновения дорожных правил. ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Tan4ik | Дата: 05.10.2019 | Комментарии (0)

27 сентября – День государственности Республики Саха (Якутия)

Этот день 1990 года вошел в историю Якутии как важнейшее событие. Именно в этот день был принят исторический документ – Декларация о государственном суверенитете. Стал ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Tan4ik | Дата: 05.10.2019 | Комментарии (0)

В школу, в школу - Родина зовет,

В школу, в школу - ветер нам поет.

Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Tan4ik | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане. В актовом зале школы прошло мероприятие «Мы помним…», на котором специалист КДН и ЗП Г.Ф.Белинская провела с детьми 8-11 классов беседу на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних».

Классные руководители провели классные часы, на которых детям рассказали о хронике событий в Беслане, о горе и страданиях, которые перенесли дети, родители и учителя. В ходе беседы с ребятами обсудили понятия таких слов, как «терроризм», «теракт» и причины, порождающие жел ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Tan4ik | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 23 24 »