Главная » Архив материалов

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из Армении, Беларуси, Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и ЮАР, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!».

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Tan4ik | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

29 марта в завершение Недели детской и юношеской книги в актовом зале школы прошел традиционный конкурс «Читающая семья». Темой мероприятия под названием «Тропинка в сказку» стали русские народные, авторские и сказки народов мира. Очень порадовал, что, по сравнению с предыдущим годом (5 семей), в этом году участвовало в два раза больше - 12.

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Tan4ik | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

На каникулах, 26 марта, был проведен веревочный курс, посвященный Году театра для учащихся 1-4 классов. Этапы игры подготовили сами дети, которые участвуют в школе в реализации проекта «Я - вожатый». Вожатые на протяжении всего года активно участвовали в различных мероприятиях, акциях, проводили игры для детей, конкурсы, классные часы.

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Tan4ik | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

В международный День театра – 27 марта - в нашей школе прошел школьный этап конкурса «Вдохновение» для учащихся 6-7 классов. Сражались 4 команды. Каждой команде было дано домашнее задание, посвященное Году театра в Российской Федерации. На сцене ребята разыгрывали миниатюры по литературным произведениям. Все классы творчески подошли к выполнению задания. На конкурсе присутствовала команда детской организации ЦДО «Надежда» «Юность Якутии». Ребята рассказали о своей работе, станц ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Tan4ik | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

25 марта в школе состоялся конкурс «Лучший вожатый». По итогам своей работы за год вожатые представили визитку. Рассказали, как поступили бы при определенных педагогических ситуациях, на скорость одевали детей, играли с залом в игры и показывали флеш-моб.

Детям очень понр ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Tan4ik | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

В школе второй год подряд проводится конкурс «Ученик Года – 2019» среди 3-8 классов. Ученики прошли 1 тур – в своих классах . Не все из выбранных и заявившихся дошли до 2 тура. А это говорит о том, что испытания, которые должны пройти наши ребята, не такие уж и легкие.

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Tan4ik | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

27 марта 2019 года в рамках научно – практической конференции «Задачи, технологии и ресурсы современного урока» на базе МБОУ «СОШ №5» под руководством Турчиной Е. В., учителя математики, состоялось заседание районной открытой кафедры математики в форме практико – ориентированного семинара по теме «Особенности подготовки современного школьника к ОГЭ и ЕГЭ по математике».

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Tan4ik | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, предлагаем посетить Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях.  Сайт функционирует с 1 января 2012 года.

Цель создания сайта — предоставление свободного доступа к информации о деятельности государственных и муниципальных учреждений, повышение эффективности оказания государственных и муниципальных услуг данными учреждениями, а также создание современных механизмов обществе ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Tan4ik | Дата: 17.03.2019 | Комментарии (0)

14 марта в айхальской школе №5 прошел отборочный тур Чемпионата по чтению вслух "Мы, читающие дети, читаем лучше всех на свете". В конкурсе приняли участие десять старшеклассников. Они по очереди, согласно жеребьёвке, читали без подготовки отрывки из классической литературы: в первом туре - прозу, во втором - поэтические произведения.  В финал вышли трое участников, победителем стала ученица 10 класса Винтовкина Юлия. Чемпионат по чтению вслух прошёл впервые, однако будет проходить ежегодно. Организаторы надеются, что с каждым разом юные чтецы будут проявлять себя всё успешнее.

Просмотров: 114 | Добавил: Tan4ik | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

«Дарим настроение» - так называется наша акция для прекрасной половины человечества. В преддверие 8 марта мальчишки из старших классов поздравили всех девчонок, девушек и женщин с наступающим Международным женским днём.

Ребята не ограничились только школой и на улице поздравил ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Tan4ik | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »