Главная » Архив материалов

Для 35 детей распахнул свои двери в июне летний спортивно – оздоровительный лагерь дневного пребывания «Гармония» при МБОУ «СОШ №5» п. Айхал.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Tan4ik | Дата: 02.07.2019 | Комментарии (0)

Игра-путешествие «Я живу в России!» проводилась в рамках празднования Дня России и имела ярко выраженную гражданско-патриотическую направленность. В Концепции духовно-нравственного воспитания российских школьников воспитание ответственного, инициативного и компетентного гражданина России
провозглашается целью современного образования, одной и ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Tan4ik | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

Красочный праздник последнего звонка состоялся 25 мая в нашей любимой школе. Пышные банты, отглаженные костюмы и галстуки – на последний звонок по традиции все приходят нарядные.

Ученики школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Песни, сценки, стихи, танцы – равнодушных не было!

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Tan4ik | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

Вот уже девятый год подряд МБОУ «СОШ № 5» проводит дистанционные олимпиады по истории края. Тематика олимпиад разнообразна: «Разведчики недр» – о геологах, «Романтики неба» – об авиации, «Под небом тундры бесконечной» – о природных богатствах северного края, «Алмазные грани Приполярья» – о подразделениях АЛРОСА, «Люди алмазного края», «Полярная Экспедиция» – о муниципальных поселениях , «Якутия в глазах планеты всей» – об экологии края ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Tan4ik | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

На протяжении десятилетий День Победы - остается для всех нас самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В нашей школе прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств школьников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания школьников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Tan4ik | Дата: 09.05.2019 | Комментарии (0)

Накануне годовщины Великой Победы в школе  №5 прошли мероприятия, посвящённые Великой Отечественной войне. Во всех классах  были проведены классные часы, приуроченные к празднику, состоялся конкурс чтецов, а также традиционный концерт. В нем приняли участие ребята всей школы. Со сцены прозвучали песни и стихи военных и послевоенных лет как дань памяти всем, кто отстоял победу и подарил мир следующим поколениям. 8 мая учащиеся школы приняли участие в поселковом митинге и возложили цветы к мемориалу "30 лет Победы".

Просмотров: 99 | Добавил: Tan4ik | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Накануне Дня образования Республики Саха (Якутия) и 25-летия Государственного Собрания (Ил Түмэн) Республики Саха (Якутия) среди якутян будут проведены тесты по истории Великой Отечественной войны и истории Якутии. Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» ежегодно проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания РФ при содействии Государств ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Tan4ik | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

17 апреля в школе №5 прошла финальная игра победителей поселенческих соревнований по баскетболу в рамках районной спартакиады школьников. Соревновались юноши школы № 5 и №19, и девушки школ № 23 и № 24. Главный судья соревнования Фиргат Винерович Хабирьянов.

Просмотров: 109 | Добавил: Tan4ik | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

В нашей школе прошло мероприятие среди 6-7 классов устный журнал «Шаг в космос». Вера Александровна Черноруцкая, учитель физики, провела очень интересное мероприятие, на котором учащиеся узнали многое новое про космонавтов, космодромы, про великие открытия в области космонавтики, про солнечную систему.

Прослушав информацию, просмотрев фильм, ребята принялись отвечать на викторину, создавать последовате ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Tan4ik | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. Именно тогда началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Не остались в стороне и общеобразовательные учреждения.

В нашей школе прошли конкурсы рисунков «Тайны космоса», выставки в школьной библиотеке, единые классные часы, тематические уроки.

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Tan4ik | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 20 21 »