Главная » 2017 » Октябрь » 2 » 27 сентября - День Якутии
27 сентября - День Якутии

С 25 по 28 сентября 2017года в нашей школе проходили мероприятия, посвященные Дню Государственности РС(Я). На первом этаже школы был оформлен информационный стенд: «27 сентября - 385 лет вхождения Якутии в состав Российской Федерации». В школьной библиотеке проходила выставка литературы под названием «Моя Якутия».

27 сентября состоялся Единый классный час на тему: «Якутия – вчера, сегодня, завтра», на котором учащимся был представлен видеоролик о географическом и экономическом положении РС(Я), этносе Якутии, фольклоре и праздниках.

В этот же день ученики начальных классов приняли участие в Акции «Славим тебя, Якутия»: пели песни, посвященные Якутии, читали стихи якутских поэтов.

Для учеников 5-8 классов была проведена Викторина «Моя Якутия» на звание «Лучший знаток Якутии». Звучали вопросы о символике, праздниках, первом президенте, а также о природе и фольклоре Якутии. Ребята активно участвовали, показав высокие знания о своем крае. Победителями стали школьники из каждой параллели классов, набравшие большее количество баллов за ответы в викторине.