Главная » 2019 » Октябрь » 05

В России ежегодно 1 октября отмечается день пожилого человека. В посёлке Айхал в этом году также прошло множество мероприятий, приуроченных к этому празднику. них приняли участие и ребята школы №5, в том числе, в проведении конкурса «Золотая леди Айхала» и шахматно-шашечном турнире. Эти мероприятия были организованы советом ветеранов и администрацией посёлка.

Новопашина Лика, юнкор СОШ №5: «В шахматно-шашечном турнире приняли участие не только пожилые люди, но и ученики 4-6 классов нашей школы. Бабушкам было очень интересно играть между собой и со школьниками: шестиклассниками Шайдуровым Данило ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Tan4ik | Дата: 05.10.2019 | Комментарии (0)

26 сентября 2019 года в МБОУ «СОШ №5» главным специалистом отдела профилактики МКУ «МРУО» Максудовой Л.С. и сотрудниками ГИБДД п. Айхал Сымараковым В. А. и Базаровым М. А. для учащихся начальной школы были проведены беседы по правилам дорожного движения.

В ходе беседы дети были ознакомлены с историей возникновения дорожных правил. ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Tan4ik | Дата: 05.10.2019 | Комментарии (0)

27 сентября – День государственности Республики Саха (Якутия)

Этот день 1990 года вошел в историю Якутии как важнейшее событие. Именно в этот день был принят исторический документ – Декларация о государственном суверенитете. Стал ... Читать дальше »