Главная » 2017 » Апрель » 24

Для учащихся 5-7 классов состоялась военизированная эстафета. Мальчики и девочки впервые попробовали стрелять из пневматической винтовки. И все увидели неплохие результаты. Ребята преодолевали препятствия в эстафете, показали силу и ловкость в перетягивании каната, отжимались и поднимали туловище из положения лежа на время. Такие мероприятия очень важны для нынешнего поколения. Участие в них усиливает военно-патриотическое воспитание учащихся, прививает знания, умения и навыки начальной военной подготовки, закаляет волю, формирует здоровый образ жизни.

Просмотров: 293 | Добавил: Tan4ik | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Традиционно в День местного самоуправления старшеклассники нашей школы встречаются с депутатами поселкового совета. В этом году встреча состоялась с депутатами поселкового совета Зубаревой Мариной Вячеславовной и Бузыкиным Вячеславом Александровичем. Мы все усвоили, что основная цель деятельности органов местного самоуправления –обеспечение комфортных условий проживания населения на территории МО. У нас в поселке работает выборный орган местного самоуправления –Айхальский поселковый Совет депутатов, который предс ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Tan4ik | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

19 апреля у нас в школе состоялся фестиваль итоговых проектов. На фестивале было представлено учащимися 2-10 классов, 26 проектов по учебной деятельности, социально-значимые и бизнес проекты разной тематики: «Подарок ветерану», «Виртуальная экскурсия по МБОУ «СОШ № 5», «Греческие имена», «Выращивание инфузории туфельки», «Эстетика патриотизма», «Якутия в биографии ру ... Читать дальше »