Учителя социально – гуманитарного цикла

тел. 6-26-53

Хасанова Алия Зииновна,

учитель русского языка и литературы, зам.директора по УВР

Отличник образования РС (Я), Лауреат интернет-конкурса, обладатель нагрудного знака «Учитель ученических признаний», внесена в «Энциклопедию замечательных людей РС (Я) 2013г.», Призёр Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Олимпиада работников образовательных учреждений» по направлению «Русский язык»;
Почетная грамота РФ, Грант Президента РФ.

Квал. категория: высшая

Пед. стаж: 32 года,

в СОШ №5 – 27 лет

2016 г.- «Проектирование деятельности ОУ в условиях введения ФГОС ООО»

2016 г.-  Проектирование деятельности ОУ в условиях введения ФГОС основного общего образования, г. Красноярск, 72 час.

2016 г.- Система оценки качества образования в образовательной организации: оценка-контроль, оценка-поддержка» г,Красноярск,72 час.

Калугина Татьяна Владимировна,

Благодарственное письмо МО РС(Я) -2014

Образование:высшее

Квалиф. категория: первая

Педаг. стаж: 16 лет,

в СОШ №5 – 15 лет

2014 г. - Дорожная карта реализации ФГОС г.Якутск, 72 час.

2015 г. - Курсы по православной культуре, г.Мирный, 72 час.

2016 г.- КПК  ИРО и ПК для учителей русского языка и литературы

Плотникова Наталья Анатольевна,

учитель русского языка и литературы, директор школы

Почетная грамота МО РС(Я)-2010, Благодарственное письмо МРУО-2014,

Квал. категория: высшая
Пед.стаж: 20 лет,

в СОШ №5 – 11 лет

2013 г.- Методика подготовки к ЕГЭ по русскому языку, планирование занятий урока, система упражнений, г.Москва, 72 час.

2014 г.- Дорожная карта реализации ФГОС г.Якутск,72 час

2015 г- Образовательное законодательство: практикопреминение. г.Мирный, 172

2016 г. Пректирование деятельности ОУ в условиях введения ФГОС основного общего образования, г.Красноярск, 72 час.

2016 г. Вопросы внедрения проф. стандартов в системе независимой оценки квалификации, г.Иркутск, 16 час.

Ярыш Елена Валентиновна,

учитель русского языка и литературы.

Лауреат интернет-конкурса, обладатель нагрудного знака «Учитель ученических признаний», Почетная грамота Министерства образования РС(Я)

Образование:высшее

Квал. категория: СЗД

Пед. стаж: 34 года,

в СОШ №5 – 31 год

2013 г. - Педагогическая практика: организация дистанционного обучения по программе Skype(35час)

Кузнецова Оксана Геннадьевна,

учитель русского языка и литературы.

Квал. категория: соответствие занимаемой должности
Пед.стаж: 19 лет,

в СОШ №5 – 4 года

2013 г.- Современные подходы к преподаванию русского языка и литературы в период введения ФГОС, г.Агинское, 120 час.

2014 г.- Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ при обучении в ОУ в условиях введения ФГОС" , г. Чита, 72 час

2015 г.- Создание модели программы внеурочной деятельности, г.Мирный, 36 час.

Алексеева Бибигуль Галимжановна,

учитель истории

Почетная грамота МО "Поселок Айхал"-2013,  Призёр Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Олимпиада работников образовательных учреждений» по направлению «История»

Квал. категория: первая

Пед. стаж: 22 лет,

в СОШ №5 – 13 лет

2016 г.- Система оценки качества образования в организации: оценка -контроль,оценка-поддержка.  г.Красноярск, 72 час

Угрюмова Светлана Викторовна,

учитель русского языка и литературы

Образование : высшее

Абдрахманова Гульсум Абдулловна
Учитель истории

Почетная грамота Главы МО "Поселок Айхал"-2013, Почетная грамота МО РС(Я)-2015,  Лауреат интернет-конкурса, обладатель нагрудного знака «Учитель ученических признаний», Призёр Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Олимпиада работников образовательных учреждений» по направлению «История»

Квал. категория:  первая

Пед.стаж: 34 года,

в СОШ №5 – 11 лет

2013 - Педагогическая практика: организация дистанционного обучения по программе Skype(35час)

2013 - Педагогическая деятельность в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты общего образования (108 час)

2015 - Новый Федеральный гос.стандарт(ФГОС),задачи,структура,содержание и способы реализации в педагогической деятельности" г.Якутск, 144 час

2015 г. - Курсы по истории "Актуальные вопросы исторического и обществоведческого образования в условиях  внедрения ФГОС , г.Мирный, 172 час.

2015 г.- Курсы по истории "Актуальные вопросы исторического и обществоведческого  образования в условиях внедрения ФГОС ООО Исторического стандарта г.Якутск 144 час

Шайдурова Наталья Александровна,

учитель русского языка и литературы

Квал. категория:  первая
Пед.стаж:   8 лет,

в СОШ №5 – 1 год

2013 г. - Профилактика семейного неблагополучия., г. Чита, 16 час.

2013 г. - Организация профессиональной деятельности педагога в условиях перехода на ФГОС ООО. г. Чита, 108 час.

2016 г. - Обновление содержания и технологий обучения и воспитания детей с проблемами в развитии и трудностями в обучении и воспитании. г. Стретенск, 108 час.

с.