О разъяснении прав лиц из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, но не вставших на учет до 23 лет, на предоставление жилых помещений.

Права студентов, являющихся детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, и лицами из их числа.

На основании постановления Главы МО «Поселок Айхал» №333 от 21.12.2015г. «О награждении именной стипендии» ежегодно в  МБОУ «СОШ №5»  выдвигается кандидатуры учащихся 9-11 классов в количестве трех человек. На стипендию представляются учащиеся, показавшие хорошие результаты в обучении, активные участники в жизни класса и школы, спортивных мероприятий.

Также  выдвигаются кандидаты на стипендию Главы Республики Саха (Якутия), для включения в состав делегации Мирнинского района на Ёлку Главы РС(Я). Обязательное условие кандидата: отличник учебы, активный участник школьных, районных и т.д мероприятий различной направленности.

ПОЛОЖЕНИЕ об именных стипендиях Главы Муниципального образования «Поселок Айхал» лучшим школьникам общеобразовательных учреждений поселка Айхал